Elternvertretung

Schulpflegschaftsvorsitzender 2021/22:

Herr Daniel Müllers (Q2)

Stellvertretende Vorsitzende 2021/22:

Frau Dr. Martina Beys (Q1)

 

E-Mail Kontakt:

Die Schulpflegschaft im Schuljahr 2021/22:

Klasse / Stufe 5

  • 5a: Vorsitz Mareike Offermanns, Stellvertretung Justina Kindth
  • 5b: Vorsitz Martina Schmitz, Stellvertretung Melanie Hurtado Carrasco
  • 5c: Vorsitz Sarah Heck, Stellvertretung Tanja Biedermann
  • 5d: Vorsitz Melanie Hechemer, Stellvertretung Concetta Wija

Klasse / Stufe 6

  • 6a: Vorsitz Christian Leuchter, Stellvertretung Susanne Elsen
  • 6b: Vorsitz Stefanie Vogt, Stellvertretung Ira Koblitz
  • 6c: Vorsitz Jörg Krüger, Stellvertretung Franco Seltmann
  • 6d: Vorsitz Janette Schmidt, Stellvertretung Melanie Görtz

Klasse / Stufe 7

  • 7a: Vorsitz Brigitte Böhnke, Stellvertretung Stefanie Scheufens
  • 7b: Vorsitz Christoph Lerle, Stellvertretung Eleonore Kuth
  • 7c: Vorsitz Jürgen Röhrig, Stellvertretung Karoline Möschler
  • 7d: Vorsitz Brigitte Jansen, Stellvertretung Birgit Huppertz

Klasse / Stufe 8

  • 8a: Vorsitz Oliver Effenberg, Stellvertretung Sabine Pollack
  • 8b: Vorsitz Dr. Gabriele Cordes, Stellvertretung Claudia Kucharz
  • 8c: Vorsitz Sabrina Offermanns, Stellvertretung Dr. Tanja Reiche-Dünnebacker
  • 8d: Vorsitz Tobias Larscheid, Stellvertretung Maria Eiken

Klasse / Stufe 9

  • 9a: Vorsitz Anke Mingers, Stellvertretung Ana Gonzalez-Müller
  • 9b: Vorsitz Oliver Hausen, Stellvertretung Elmar Kugel
  • 9c: Vorsitz Nicole Limpens, Stellvertretung Jacqueline Weiland
  • 9d: Vorsitz Maren Wunderlich, Stellvertretung Elke Seifert

Stufe EF

  • Vorsitz: Gregor Wings, Thomas Dolfen, Adriane Spix, Stephanie Feller, Daniela Fröschen, Martin Baltes
  • Stellvertretung: Doris Peters, Andrea Grundig, Yvonne Löffner, Rainer Weißkirchen

Stufe Q1

  • Vorsitz: Martina Kordt, Martina Beys, Heike Müllers, Martina Faust, Martina Rößner-Kitten
  • Stellvertretung: Rebecca Schiffer, Vera Schürmann, Morteza Shahdoust Moghadam, Elke Spitthoff, Jeannine Schimanowski

Stufe Q2

  • Vorsitz: Daniel Müllers, Michaela Urban, Karina Herzog, Claudia Kaever, Anja Hack, Alexandra Stracke
  • Stellvertretung: Nathalie Breuer, Birgit Hiller, Kisten Zylus, Ulrike Monsé, Heike Bertram, Georg Bartels

Elternvertreter in der Schulkonferenz

Für die Schulkonferenz im Schuljahr 2021/2022 wurden folgende Eltern gewählt:

  • Daniel Müllers (Q2)
  • Martina Beys (Q1)
  • Tobias Larscheidt (8d)
  • Gregor Wings ( EF)
  • Tanja Biedermann (5c)
  • Karina Herzog (Q2)

Die Vertreter/innen sind:

  • Stefanie Vogt (6b)
  • Oliver Effenberg (8a)
  • Jürgen Röhrig (7c)

Elternvertreter in den Fachkonferenzen

Vertreter der Fachkonferenzen im Schuljahr 2021/2022:

  • Biologie: Sandra Jansen (5c), Thomas Pufe (EF)
  • Chemie: Michael Fell (5d)
  • Deutsch: Simone Janßen (5c), Christina Maaßen (8d)
  • Englisch: Ella Urban (6b), Markus Larkamp (7b)
  • Erdkunde: Sabine Pollak (8a)
  • Französisch: Ingrid Coelho (7b), Nicole Wild (6d)
  • Geschichte: Annika Fischer (7a), Thomas Laurs (7c)
  • Informatik: Daniel Müllers (Q2)
  • Pädagogik: Anke Wildt (5d), Marc Strauch (8b)
  • Physik: Holger Frost (EF), Stefan Laurs (7d)
  • Politik / Sozialwissenschaften: Ulrich Sturm (5a), Marc Strauch (8b)
  • Sport: Udo Martinett (7b), Elmar Kugel (9b)
  • Katholische Religion: Sabine Pollak (8a), Simone Janßen (5d)
  • Evangelische Religion: Eleonore Kuth (7b)
  • Kunst: Mareike Hilgers-Metzner (6a)
  • Latein: Gabriele Cordes (8b)
  • Literatur: keine Meldung
  • Mathematik: Yvonne Löffner (EF), Christoph Braun (5d)
  • Musik: Daniel Brech (6c), Verena Strick-Wolter (9d)
  • Spanisch: Nicole Wilde (6d)