Elternvertretung

Schulpflegschaftsvorsitzender 2020/21:

Herr Daniel Müllers (Q1)

Stellvertretendevorsitzende 2020/21:

Frau Dr. Martina Beys (EF)

 

E-Mail Kontakt:

Die Schulpflegschaft im Schuljahr 2020/21:

Klasse / Stufe 5

  • 5a: Vorsitz Christian Leuchter, Stellvertretung Susanne Elsen
  • 5b: Vorsitz Stefanie Vogt, Stellvertretung Ira Koblitz
  • 5c: Vorsitz Jörg Krüger, Stellvertretung Franco Seltmann
  • 5d: Vorsitz Melanie Görtz, Stellvertretung Sandra Reiter

Klasse / Stufe 6

  • 6a: Vorsitz Ralf Knoll, Stellvertretung Brigitte Böhnke
  • 6b: Vorsitz Christoph Lerle, Stellvertretung Eleonore Kuth
  • 6c: Vorsitz Jürgen Röhrig, Stellvertretung Karoline Möschler
  • 6d: Vorsitz Brigitte Jansen, Stellvertretung Carsten Büttgen

Klasse / Stufe 7

  • 7a: Vorsitz Oliver Effenberg, Stellvertretung Sabine Pollack
  • 7b: Vorsitz Dr. Gabriele Cordes, Stellvertretung Claudia Kuckarz
  • 7c: Vorsitz Dr. Tanja Reiche-Dünnebacker, Stellvertretung Sabrina Offermanns
  • 7d: Vorsitz Tobias Larscheid, Stellvertretung Maria Eiken

Klasse / Stufe 8

  • 8a: Vorsitz Anke Mingers, Stellvertretung Ana Gonzalez-Müller
  • 8b: Vorsitz Oliver Hansen, Stellvertretung Elmar Kugel
  • 8c: Vorsitz Nicole Limpens, Stellvertretung Jacqueline Weinland
  • 8d: Vorsitz Maren Wunderlich, Stellvertretung Elke Seifert

Klasse / Stufe 9

  • 9a: Vorsitz  Yvonne Löffner, Stellvertretung Elke Wegner
  • 9b: Vorsitz  Birgit Huppertz, Stellvertretung Nicole Wagenbach
  • 9c: Vorsitz  Gabriele Hausen, Stellvertretung Thomas Dolfen
  • 9d: Vorsitz  Gregor Wings, Stellvertretung Tanja Göser

Stufe EF

  • Vorsitz: Martina Kordt, Martina Beys, Vera Schürmann, Heike Müllers, Rebecca Schiffer
  • Stellvertretung: Martina Fuast, Jeannine Schimanowski, Melanie Nepomuck, MartinaRößner-Kitten, Elke Spitthoff

Stufe Q1

  • Vorsitz: Daniel Müllers, Michaela Urban, Karina Herzog, Natalie Breuer, Claudia Kaever, Heike Bertram
  • Stellvertretung: Birgit Hiller, Doris, Vanderbrück, Alexandra Stracke, Kisten Zylus, Ulrike Monsé, Anja Hack

Stufe Q2

  • Vorsitz: Iris Mohnen, Simone Scharfe, Petra Schneider, Monika Laurs, Heike Träger-Schlösser, Ralf Boese, Jörg Peters
  • Stellvertretung: Heike Stammer, Josef Berger, Bernd Pietrowski, Kerstin Trimborn, Ralf Salber, Birgit Hoffmann

Elternvertreter in der Schulkonferenz

Für die Schulkonferenz im Schuljahr 2020/2021 wurden folgende Eltern gewählt:

  • Daniel Müllers
  • Martina Beys
  • Gregor Wings
  • Stefanie Vogt
  • Tobias Larscheid
  • Oliver Effenberg

Die Vertreter/innen sind:

  • Jörg Peters
  • Iris Mohnen
  • Karina Herzog

Elternvertreter in den Fachkonferenzen

Vertreter der Fachkonferenzen im Schuljahr 2020/2021:

  • Biologie: Dr. Thomas Pufe (9c), Sigrid Maletz (9b)
  • Chemie: Bernd Pietrowski (Q2)
  • Deutsch: Patrick Nowicki (6b), Sandra Franzen-Hübner (EF)
  • Englisch: Ella Urban (9c), Sabine Schramm (5b)
  • Erdkunde: Rainer Kummer (5b), Stefanie Hansing (EF)
  • Französisch: Ingrid Coelho (6b),Ella Urban (9c)
  • Geschichte: Annika Fischer (6a), Thomas Laurs (6c)
  • Informatik: Michael Gehlen (5c), Oliver Münchow (8b)
  • Pädagogik: Tanja Büttgen (8c), Souad Abbadi (5b)
  • Physik: Oliver Hausen (8b), Stefan Laurs (Q2)
  • Politik / Sozialwissenschaften: keine Meldung
  • Philosophie: keine Meldung
  • Sport: Udo Martinett (6b), Elmar Kugel (8b)
  • Katholische Religion: Sabine Pollak (7a)
  • Evangelische Religion: Mareike Hilgers-Metzner (5a), Manuela Junk (5b)
  • Kunst: Thomas Widynski (7a), Thomas Franken-Röttger (EF)
  • Latein: Andrea Grundig (5c)
  • Literatur: keine Meldung
  • Mathematik: Yvonne Löffner (7d), Maria Józsa (5c)
  • Musik: Daniel Brech (5c), Verena Strick-Wolter (8d)
  • Spanisch: Mari Flora Gonzalez (5d)